И мое отсутствие в стране является уважительной причиной?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, мне пришла повестка для прохождения мед комиссии, в повестки указана дата до 03.05.25, но в это время меня не будет в стране…
Если я приду позже установленного времени, что то серьезное будет ? И мое отсутствие в стране является уважительной причиной?
, Егор, г. Иркутск
Сергей Марченков
Здравствуйте Егор!
Факт нахождения Вас за границей является уважительной причиной для неявки на медкомиссию.
Рекомендую уведомить автора повестки о том, что Вы за границей и до 3 мая 2025 года не сможете явиться на медкомиссию, приложив подтверждающие документы (загранпаспорт, РВП в стране, в которой Вы находитесь, билеты и т.д.
Это нужно в целях избежания возможного административного разбирательства по вопросу о Вашей неявки.