Что делать если человек в телеграмме написал где можно купить наркотики и где можно купить шлю# для отдыха
, Максим, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Или игнорируйте сообщение, или предоставьте информацию в МВД, напишите заявление. Далее уже сотрудники правоохранительных органов разберутся. Будет првоерка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.