Могут ли приставы списать декретные деньги от работодателя?
Могут ли приставы списать декретные деньги от работодателя ?
Добрый день.
Статьей 101 Закона «Об исполнительном производстве» от взыскания освобождены такие виды доходов, как денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка; а также пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Для того, чтобы списание с указанными выплат не производились, важно, чтобы лицо, производящее начисление, указывало верные коды вида платежа, т.е. чтобы приставу был понятен вид Вашего дохода.
Если данная информация была полезна для Вас, оцените ответ. Заранее благодарю за оценку.