Какие мои права и возможности в этой критической ситуации?

Здравствуйте,

20 лет назад мы с супругой купили квартиру на территории Украины. Финансы были мои от приватизированной и проданной квартиры от воинской части. Супруга приняла гражданство Украины и стала собственником недвижимости. Я гражданство не терял и был прописан в г. Белгород, территория РФ. Сейчас эти территории освобождены. Новороссия. Супруга приняла гражданство РФ в обратном порядке и теперь является гражданином. Документы о собственности переделаны на русский язык и стали на учёт во всех Госорганах. Неожиданно супруга подала на развод.

Вопрос - как мне быть с квартирой купленной в браке, если я там даже не прописан, а финансы были только мои. Свидетельство о браке суд аннулирует через месяц.

Какие мои права и возможности в этой критической ситуации???

, Стас, г. Москва

Добрый день!

Вопрос — как мне быть с квартирой купленной в браке, если я там даже не прописан, а финансы были только мои.

В данном случае возможно несколько вариантов развития событий в зависимости от имеющихся у Вас документов (которые требуют отдельного изучения):

1. Доказывать, что имущество Ваше лично, так как приобретено на ваши личные денежные средства.

2. Делить имущество пополам как совместно нажитое в браке.

Согласно ч.1 ст. 34 Семейного кодекс РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.