Буду ли я платить долги матери, если она оформит на меня квартиру?

Мать лишена родительских прав. Набрала кучу кредитов и решила переоформить на меня свою квартиру. Могут ли меня обязать выплачивать ее кредиты, если она сама не сможет их выплатить? или оформление квартиры ни как не связано с кредитами? и на меня только ляжет ответственность платить комм. услуги?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай.

Если бы Вы вступили в наследство, то должны были бы платить кредиты. Так как она оформит квартиру на Вас при жизни, то в таком случае оплачивать ее долги Вы не обязаны. У Вас будет только обязанность оплачивать коммунальные услуги.