322.3 ук рф

В чём отличие мт. 19.27 КоАП РФ от сто. 322.3 УК РФ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Елена!

По статье 322.3 УК РФ ответственность наступает за подачу заявления в миграционные органы о постановке на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лицо без гражданства без намерения предоставить этому иностранному гражданину или лицу без гражданства жилого помещения для фактического проживания.

Есть еще понятие миграционный учет — это деятельность гос. органов по фиксации и обобщению сведений об иностранных гражданах и о лицах без гражданства и о перемещениях иностранных гражданах и лицах без гражданства по территории РФ. В данном случае лицо обязано передать анкетные и иные данные об ИГ или ЛБГ в гос.органы (ст. 9 ФЗ «О миграционном учете»). И если передаются эти данные не достоверные, тогда лицо, которое их передало, может быть привлечено к административной ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!