И ещё вопрос по поводу вещдока это машина по этой статье его должны конфисковать?
На мужа завели уголовное дело по статье 264.1он хочет подписать контракт на сво что будет с его делом оно закроется ?и ещё вопрос по поводу вещдока это машина по этой статье его должны конфисковать ? что будет с машиной.
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
В соответствии с п. «д» ч.1 ст. 104 УК РФ транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и используемые им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, могут быть конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора.
На период контракта уголовное дело должно быть приостановлено органами следствия, а следовательно на период приостановления уголовного дела судьба вещественных доказательств остается неопределенной.
При этом основания для прекращения уголовного дела приведены в статье 78.1 УКРФ.