У меня красная печать категория.в.сколько.мне.положена.выплата.от.министерства.обороны

, Юрий, г. Москва
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащим, получившим увечья, ранения, контузии или травмы при исполнении обязанностей военной службы, предусмотрены единовременные выплаты. Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 года № 98, размер такой выплаты составляет 3 миллиона рублей.

Однако присвоение категории «В» (ограниченно годен к военной службе) не всегда связано с получением увечья или ранения при исполнении обязанностей военной службы. Эта категория может быть присвоена по состоянию здоровья, не связанному с военной службой. Поэтому для получения единовременной выплаты необходимо подтвердить, что травма или заболевание, приведшие к присвоению категории «В», были получены именно при исполнении обязанностей военной службы.

Рекомендуется обратиться в военный комиссариат или соответствующий орган Министерства обороны для уточнения права на выплату и получения подробной информации о необходимых документах и процедуре оформления.