Спустя месяц он сделал независимую экспертизу, в которой написано, что ремонт составит 724 тысяч рублей, после
Я виновник ДТП , моя страховая компания выплатила потерпевшему 346 тысяч рублей в соответствии с их расчетом стоимости ремонта . Потерпевшего сумма устроила и он подписал соглашение о том , что не имеет претензий и возражений . Спустя месяц он сделал независимую экспертизу , в которой написано , что ремонт составит 724 тысяч рублей, после чего подал на меня в суд , чтобы я выплатила ему разницу между двумя суммами
Также он упомянул о том , что все установленные запчасти были новыми ( машина 2019 года ) , поэтому такая большая разница между расчетом ущерба от страховой и его экспертизы
Вопрос 1 : существует ли такой вид экспертизы , который покажет какие запчасти были установлены (новые или б/у)
Вопрос 2: правомерно будет ли то , если он требует выплатить ему компенсацию как за новые запчасти, а на свою машину по итогу он установил б/у запчасти?
Просто там нужно экспертизу оспаривать, не в общем чате это писать