Ситуация состоит в том, что: у меня есть квартира которая находиться на продаже и в ней никто не живет электро
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление в Энергосбыт и РЭС .
Ситуация состоит в том, что: у меня есть квартира которая находиться на продаже и в ней никто не живет электро энергией не пользуюсь на счетчике в квартире показания 00000., но мне приходит квитанция с суммами на общей домовые нужды так как у каждой квартиры есть в подъезде свои лампочки , но я там ничем не пользуюсь за что я должна им платить
Собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества путём внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (ч. 1 ст. 158 ЖК РФ).
Поэтому вам и приходят квитанции как собственнику об оплате «домовых нужд», даже если в квартире никто не проживает! Оплачивать домовые нужды- это именно обязанность собственника.