Буду ли я платить налог с продажи?
Хочу продать земельный участок сельхозназначения,в собственности с 2017 года,цена меньше 1млн.руб.Буду ли я платить налог с продажи?
, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в собственности с 2017 года
Так как владеете участком более 5 лет, налога не будет. Декларировать этот доход тоже не надо.
Этот коэффициент применяется при продаже имущества, которым владели МЕНЕЕ 3-5 лет. Следовательно, к вашей ситуации это правило не относится.