Добрый вечеркупила квартиру за мат капитал В ШербакулеВ этой
Добрый вечер,купила квартиру за мат капитал. В Шербакуле.В этой квартире был проведён газ. Но им не пользовались. Когда я пошла в газ по месту жительства,чтобы мне подключили газплиту. Мне ответили,что по закону нужно устанавливать сначала САКЗ,без этого мне не подключат газплиту. Ни каких бумаг ни какого приказа мне не предоставили, только на словах,и по телефону сказали сумма 45000. Я ездила в город Омск ,в организацию Омскоблгаз,мне сказали что будет платное подключение,я уплатила за подключение газа,и мне только сказали ,что подключение только к газплите и больше ни за что платить не нужно. Но по приезду где я живу,я снова пошла с договором который дали,я показываю. И там мне снова настаивают на подключение САКЗ.Без этого мне не подключают. Что мне делать? Куда можно обратиться?
Здравствуйте Марина!
Вы вправе обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области. Вполне возможно сотрудники газовой навязывают Вам дополнительные услуги/ работы/ товары, не предусмотренные процедурой технологического присоединения газового оборудования жилого помещения.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Во-первых, необходимо проверить, существует ли предписание или приказ, согласно которому вам необходимо установить САКЗ и что без этого вы не можете подключить газовую плиту.
Во-вторых, попросите представителей газовой компании предоставить вам письменное подтверждение о необходимости установки САКЗ. Если представители газовой компании откажутся предоставить письменное подтверждение, напишите заявление в Газпром, а также в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
В-третьих, если представители газовой компании продолжают настаивать на установке САКЗ, свяжитесь с руководством Газпрома, Роспотребнадзором и Прокуратурой.