Может ли отец выгнать взрослую дочь с этой квартиры?
Добрый вечер. Квартира 4-х комнатная , приватизированная на отца, мать,и двоих детей. Может ли отец выгнать взрослую дочь с этой квартиры ?
Добрый вечер Алиса!
Выселить человека из жилого помещения возможно только на основании решения суда.
Из содержания Вашего вопроса могу сделать вывод о том, что дочь (я так понял совершеннолетняя) имеет доль в праве собственности на данную квартиру — соответственно выселить её из квартиры невозможно, даже через суд.
В случае, если отец будет это делать применяя физическую силу — он будет нарушать закон и тут необходимо вызывать полицию и, исходя из обстоятельств, привлекать его к административной ответственности за нанесение побоев (если они будут) или за самоуправство по ст. 19.1 КоАП РФ.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!