Он отказывается, что мне делать, отправить его за исковым заявлением в суд?

Здравствуйте , попал в ДТП , вынесло на гололеде на встречную полосу движения, в результате этого столкнулся с тс . К несчастью у меня просрочен ОСАГО на 2 недели, потерпевший купил авто за 400 т.р. Я со своей стороны предложил ему 400 т.р. он отказывается, что мне делать , отправить его за исковым заявлением в суд?

, Сергей, г. Магадан
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я со своей стороны предложил ему 400 т.р. он отказывается, что мне делать, отправить его за исковым заявлением в суд?

 Пусть обращается в суд.

У потерпевшего насколько сильные повреждения?

При подачи иска он скорее всего получит явно меньше чем полная стоимость автомобиля.

Сергей
Клиент, г. Магадан
повреждения отсека двс, капот, правое крыло, лобовое стекло, правая дверь, по ходовой есть повреждения

 Плюс скрытые повреждения и поскольку удар пришелся в правую часть в большей степени в район ДВС, то могло пострадать и навесное ДВС и ходовая часть с правой стороны.

Есть примерно 50% повреждений всего автомобиля?