Мой супруг заключил контракт в феврале этого года, если контракт автоматически продлевается, можем ли мы рассчитывать на списание долгов по новому закону от 01.12.2024?

Мой супруг заключил контракт в феврале этого года, если контракт автоматически продлевается, можем ли мы рассчитывать на списание долгов по новому закону от 01.12.2024? Исполнительное производство уже есть

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, можете.

Если есть решение суда и сумма долга до 10 млн. руб.

Написать заявление приставам можете как сам должник, так и его представитель.

Отправить заявление можно через госуслуги.

Нужна будет справка из военкомата.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.