Справка с электронной подписью, но в отделе образования говорят ставить печать в военкомате, что такую можно где угодно напечатать

Муж на сво, надо оформить ребенку льготное посещение сада. Муж заказал справку на госуслугах, она пришла. Справка с электронной подписью, но в отделе образования говорят ставить печать в военкомате, что такую можно где угодно напечатать.

, Елена Куприк, г. Москва
Ирина Слободских
Юрист, г. Орск

Электронная справка заверена цифровой подписью и по закону равнозначна бумажной. Ее можно отправить по месту требования прямо из личного кабинета. Не распечатывайте справку самостоятельно — она не будет иметь юридической силы. Для получения бумажной справки посетите любое отделение МФЦ и принесите необходимые документы. Таким образом, Вашему супругу нужно отправить из своего личного кабинета эту справку в отдел образования или Вам обратиться в МФЦ