Получил минно-отрывное ранение стопы левой ноги, инвалидность не установлена могу ли я подать на получение

Получил минно-отрывное ранение стопы левой ноги, инвалидность не установлена могу ли я подать на получение страховой выплаты по тяжести ранения и можно ли отправить копии заверенные нотариусом для получения выплаты по страховке

, Алексей, г. Киров