Я говорю не хочу брать кредит, мне говорят положите на счет ту сумму которая у вас есть, мы остальное добавим, потом через 10 дней вы выведете эту сумму обратно

ДОбрый день. Познакомилась с Дмитрием. Он сказал, что будем инвестировать. Я положила на счет 15 тысяч. Открыли несколько сделок. Доход был. Затем сказали, что нужно открыть инвестиционный портфель, но для этого нужно положить 250 тысяч. Я сказала, что передумала и хочу уйти. Меня начали говорить, что будет суд и придется платить штраф 300 тысяч. Я говорю не хочу брать кредит, мне говорят положите на счет ту сумму которая у вас есть, мы остальное добавим, потом через 10 дней вы выведете эту сумму обратно

, Валерия, г. Томск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мошенники это!

Виктор Фомин
Адвокат, г. Хабаровск

Валерия здравствуйте!

Это мошенники. Брокерская деятельность лицензируется. К примеру есть такая компания «Финам», у них есть консультанты по торговле на биржах и это официальные работники этой организации. Связываться с остальными «гражданами» это большой риск. Они толк в торговле знают, могут так сделки провести, что активы купят вложенные средства с кредитным обеспечением, вот и выходят долги.

Если будут угрожать, то в любом случае думаю в полицию надо будет обращаться, но ни чего больше не вкладывать.