Здравствуйте разрешено ли носить тактически жилет и тактический шлем несовершеннолетним?
, Щетков Саша, г. Мегион
Игорь Алибеков
В Российской Федерации действующим законодательством ношение тактического дилета и тактического шлема несовершеннолетними не регулируется законом, так как это не оружие или предметы, требующие получения лицензии. Вывод несовершеннолетним можно в РФ носить тактический жилет и шлем, так как это не запрещено законом, однако, в публичных местах это может привлечь внимание полиции, а в школах или в общественных местах, на мероприятиях такое снаряжение может быть запрещено внутренними правилами.