Здравствуйте Как арендовать квартиру договор

, Рустам, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Рустам.

Как арендовать квартиру договор

В чем конкретно вопрос?

Договор подробно описывает права и обязанности как владельца квартиры, так и арендатора. Чтобы заключить договор, понадобятся паспорта обеих сторон и свидетельство о регистрации права собственности или выписка из государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на жилое помещение.

Пункты, которые обязательно должны быть в договоре:

Предмет договора.
Стороны договора.
Срок аренды.
Арендная плата.
Залог и штрафы.
Права и обязанности сторон.

Игорь Алибеков
Юрист, г. Москва

Для аренды квартиры нужно:

1. Найти вариант, который Вас устраивает.

2. Проверить документы на право собственности у владельца квартиры.

3. Заключить письменный договор аренды в двух экземплярах.

4. Произвести оплату согласно договоренностей, как правило это первый месяц и депозит.

5. Составить акт приема-передачи квартиры, в котором обязательно стоит зафиксировать состояние передаваемой Вам квартиры, указать  состояние передаваемой Вам квартиры, мебели  и сантехники.