Здравствуйте Как арендовать квартиру договор
Здравствуйте Рустам.
Как арендовать квартиру договор
В чем конкретно вопрос?
Договор подробно описывает права и обязанности как владельца квартиры, так и арендатора. Чтобы заключить договор, понадобятся паспорта обеих сторон и свидетельство о регистрации права собственности или выписка из государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на жилое помещение.
Пункты, которые обязательно должны быть в договоре:
Предмет договора.
Стороны договора.
Срок аренды.
Арендная плата.
Залог и штрафы.
Права и обязанности сторон.
Для аренды квартиры нужно:
1. Найти вариант, который Вас устраивает.
2. Проверить документы на право собственности у владельца квартиры.
3. Заключить письменный договор аренды в двух экземплярах.
4. Произвести оплату согласно договоренностей, как правило это первый месяц и депозит.
5. Составить акт приема-передачи квартиры, в котором обязательно стоит зафиксировать состояние передаваемой Вам квартиры, указать состояние передаваемой Вам квартиры, мебели и сантехники.