Что я должна сделвть чтоб забрать машину и ее наказать?

По решению суда я получила супружескую долю. Муж умер. Но собственность машину удерживает его любовница. Что я должна сделвть чтоб забрать машину и ее наказать?

, Анна, г. Братск
Игорь Алибеков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если у Вас есть решение суда, касаемо собственности в виде автомобиля, это решение вступило в законную юридическую силу, то Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение с заявлением отвыдаче исполнительного листа. После выдачи исполнительного листа, Вы его предъявляет в службу судебных приставов, судебные приставы возбуждают исполнительное производство, устанавливают 5 дней для добровольной передачи автомобиля, в случае, если добровольно человек (должник) не передаст автомобиль, сотрудники судебных приставов согласно делишированных им полномочий в соответствии с ФЗ №229 Об исполнительном производстве  осуществляют принудительное исполнение и передачу Вам автомобиля, после передачи имущества исполнительное производство окончат.