Очень интересует вопрос, не будет ли это препятствием для оформления визы и в целом выезд за границу?

Здравствуйте! На меня возложен исполнительный лист на сумму 7000. Несвоевременная оплата ЖКХ. Сейчас арест карты и взыскание . Я оплатила всю сумму. Очень интересует вопрос , не будет ли это препятствием для оформления визы и в целом выезд за границу?

, Соня, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Соня!

Добрый вечер, вы можете проверить задолженность на сайте фссп и позвонить приставу, уточнить на счет снятия запрета на выезд, также можете проверить на сайте госуслуг или налоговой, если задолженностей нет, значит оплата прошла, но лучше фссп, тк они снимают запрет. Также учтите, что информация от судебных приставов до таможни тоже не сразу доходит, так что этот вопрос лучше тоже уточнить в фссп. Относительно вопроса визы не смогу вам подсказать, тк везде разные требования, в том числе к финансовой составляющей, уточните это в визовом центре

Здравствуйте, Соня!

Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!