Собственник сын.в квартире прописаны сын и его мама.Накопили большой долг за ЖКХ идут пени.Сын женился фактически в квартире не проживает переехал в город к жене

Собственник сын.в квартире прописаны сын и его мама.Накопили большой долг за ЖКХ идут пени.Сын женился фактически в квартире не проживает переехал в город к жене.

Мама просит его выписаться оттуда.

У его мамы есть несовершеннолетняя дочь которая имеет долю и вписана у родного отца.

Квартира сына приватизирована

Вопрос какие последствия для собственника может повлечь выписка из собственного жилья ?

, Лана, г. Нижний Новгород
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Если сын является собственником, то вы не сможете его выписать, пока он добровольно не снимется с регистрационного учета. Будет он зарегистрирован или нет, от этого право собственности у него не исчезнет, он также будет являться собственником жилого помещения и при желании сможет распорядится своей собственностью Так что наличие или отсутствие регистрации никак не влияет на право собственности.