Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын 19 лет инвалид детства 1группа инвалидности, получала помимо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын 19 лет инвалид детства 1группа инвалидности, получала помимо пенсии уход за ним , уход отменили т.к я взяла под опеку девочку и мне госудаоство платит некоторую сумму за ее уход , но я же все так же осуществляю уход и за своим сыном , правомерно ли это ? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Социальный фонд вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.