Моя девушка постоянно встаёт в 6 утра и идёт на работу когда
Моя девушка постоянно встаёт в 6 утра и идёт на работу, когда она всё ещё спускается по лифту и выходит, почти каждый раз встречается ей один и тот же незнакомый мужчина с которым она не хочет общаться, спрашивает у неё как дела, или же я сегодня не успел вовремя собраться и она вышла быстрей меня , и тут же она встречает снова этого незнакомого мужчину, и в тот же момент он у неё спрашивает- "Что сегодня без своего?"
Объясните , что нужно делать в такой ситуации, так незаметно и напасть может подкараулить когда меня совсем рядом не будет, можно ли использовать самооборону за то что он пристаёт.
Доброе утро, Артем!
Как видно, из вашего вопроса, каких-либо противоправных действий указанный вами человек не совершает и угроз не высказывает, ни в адрес вашей девушки, ни в ваш.Применять правомерную защиту человек может только при наличии явной угрозы применения в отношении него физического насилия или в условиях непосредственного нападения преступника. Другими словами, можно защищаться, не ожидая нападения, однако активные оборонительные действия без наличия угрозы физического насилия являются противозаконными.
Всего доброго!
Если человек считает, что его жизни или здоровью угрожает опасность, то он вправе защищать себя. Купите девушки средства самообороны.
В полицию сообщать о таком смысла нет, так как нападения не было, угроз в ее адрес не высказывалось.