Мне необходимо явиться или присутствия моего представителя достаточно?

Здравствуйте! В качестве истца по гражданскому делу меня представляет юрист по доверенности (не нотариальной). Подготовительное суд.заседание прошло, мой представитель говорит, что был на нём. Сейчас мне пришла суд.повестка, которой меня вызывают в суд. Мне необходимо явиться или присутствия моего представителя достаточно?

В прошлое заседание юрист отдал суду свою доверенность и теперь просит у меня мой экземпляр для того, чтобы ходить с ним в суд. Это нормальная практика?

, Призма Пофигизма, г. Москва
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте!

Если у юриста есть доверенность от Вас на представление Ваших интересов в суде, то Ваша явка не обязательна. Суд направил Вам повестку, т.к. это обязанность суда известить все стороны процесса.

Если юрист отдал суду доверенность, значит в последующие судебные заседания он может являться без неё на руках (она уже и так в материалах дела есть).

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!

Призма Пофигизма
Клиент, г. Москва
+Спасибо за разъяснения.