Муж контрактник был ранен в сентябре 23 года-увечье тяжелое, удалена большая часть бедренной мышцы на правой
Добрый день!Муж контрактник был ранен в сентябре 23 года-увечье тяжелое,удалена большая часть бедренной мышцы на правой ноге,год по госпиталям для решения последствий после травмы-диагноз компрессионно ишемическая нейропатия правого бедренного нерва после МВР,невромы и диастаз в бедренном и седалищном нервах,грыжи и протрузии в позвоночнике сопуствующий диагноз.Операция для устранения невром противопаказана ,единственное решение для уменьшения боли предложенное врачами в Бурденко это установка электростимулятора на всю жизнь ,пока тестового и в рекомендациях указанно прохождение ввк( в ней отказанно по причине,что не долечен).Вызов в госпиталь будет только,как появятся свободные тестовые аппараты ,это может занять не определенное количество времени(тестовые бывают заняты по 3-6 и более месяцев пока не получат основной стимулятор).Сейчас мужа перевели в мед роту для ожидания вызова ,а фактически отправляют для учений на полигон,а по сути готовят к отправке в зону боевых действий.ВВК в ноябре прошлого года поставило Г на 60 суток и больше не проводилось после ранения.Постоянная боль в ноге и спине,усиливающаяся при нагрузках даже при ходьбе мешает жить не то что воевать. Вопрос законно ли это и как вернуть мужа,чтобы долечить( хотя долечить полностью не получится,единственное аппарат снизит боль на 30-50%) по прогнозу врачей?