337 УК РФ и определите имеется ли в деянии Потанина состав преступления?
Проходящий срочную службу, потанин с намерением навестить больного отца, самовольно оставил воинскую часть и уехал домой. Через четверо суток самостоятельно вернулся к месту служоы, в содеянном чистосердечно раскаялся, за время служоы характеризовался положительно.
Ранее в связи с болезнью отца он неоднократно обращался к командованию с просьбой о предоставлении ему краткосрочного отпуска. Однако ему в этом было отказано.
Изучите диспозицию ч. 1 ст. 337 УК РФ и определите имеется ли в
деянии Потанина состав преступления?
, Михаил, г. Москва