Здравствуйте у меня ситуация, кто-то выставил мое объявление на продажу квартиры, на Авито, я могу на них подать заявление в полицию?
Здравствуйте ???? у меня ситуация, кто-то выставил мое объявление на продажу квартиры, на Авито , я могу на них подать заявление в полицию?
- IMG_5603.png
Добрый день! Размещение объявления о продаже вашей квартиры без вашего согласия является нарушением закона о рекламе. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о нарушении закона о рекламе. Роспотребнадзор вынесет предписание главе агентства недвижимости о прекращении размещения объявления о продаже вашей квартиры. Также можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 138 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
В соответствии с этой статьей, незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет.