Здравствуйте подскажите пожалуйста, та я уволен со службы по состоянию здоровья и признан не годным к

Здравствуйте подскажите пожалуйста , та я уволен со службы по состоянию здоровья и признан не годным к военной службе(военная травма, пулевое ранение ) сколько по времени мне согаз будет выплачивать страховку 3000000 млн

И какие выплаты мне положены еще от государства?

, Денис, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

По Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

все военнослужащие застрахованы государством.

В настоящий момент официальным страховщиком Вооружённых сил России является АО «СОГАЗ».

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его
не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении
контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином,
пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не
годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья
(ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением
обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или
при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в
связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.
Размер единовременного пособия составляет:
— 3 272 657 руб. 39 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу
по контракту, гражданину, пребывающему в добровольческом формировании;
— 1 636 328 руб. 71 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу
по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Общая информация о выплатах участникам СВО доступна на сайте ПРОВЫПЛАТЫ.РФ