В муниципальной квартире прописана мать с несовершеннолетним сыном и её двоюродная сестра, которая находилась под опекой в другой семье

В муниципальной квартире прописана мать с несовершеннолетним сыном и её двоюродная сестра, которая находилась под опекой в другой семье. Сейчас ей исполнилось 18.Она требует деньги за часть её квартиры. Квартира 3 ком. общ. пл. 60.4кв.м.,жил-45.3.Грозиться приватизировать и сдать свою комнату в аренду. Денег у них нет, чтобы отдать ей.

, Александра, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас ей исполнилось 18.Она требует деньги за часть её квартиры.

 Добрый день!

Поскольку квартира муниципальная, то данная гражданка не имеет право требовать деньги за её часть, поскольку квартира не находится в частной собственности, у жильцов есть только право владение и пользования квартирой т.е. право проживания.

3.Грозиться приватизировать и сдать свою комнату в аренд

 Для приватизации квартиры необходимо согласие всех членов семьи, зарегистрированных в квартире.