Если я вписан в ордер, но выписался из квартиры 20 лет назад, могу ли я прописаться опять и прописать кого либо из своей семьи?
В квартире прописан только один человек, племянник дееспособный соверношеннолетний
, максим, г. Екатеринбург
Татьяна Подъячева
Добрый день.
Самостоятельно вы не сможете зарегистрироваться в жилое помещение, не смотря на то, что вы вписаны в ордер. Зарегистрироваться в квартиру вы можете только с согласия нанимателя, а также всех совершеннолетних членов семьи. Если в квартире зарегистрирован племянник, то только с его согласия вы сможете зарегистрироваться в жилом помещении. Это и касается и других членов вашей семьи.