Здравствуйте, мой отец угрожает забрать внуков опекой уже несколько раз не отдаёт детей мне
Здравствуйте, мой отец угрожает забрать внуков опекой уже несколько раз не отдаёт детей мне .
Добрый день.
По каким причинам отец грозится забрать внуков?
Лишение родительских прав происходит по основаниям ст. 65 СК РФ
уклоняются от выполнения обязанностей родителей;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Лишение происходит с участием органов опеки. По заявлению органы опеки могут провести проверку жилищных условий ребенка.
Запросить информацию с места учебы ребенка об успеваемости и посещении ребенком школы.По результатам проверки будет видно возможно ли лишение родительских прав.