Может ли судебный пристав снять задолженность по коммунальным (экосети) платежам с обоих супругов?
Может ли судебный пристав снять задолженность по коммунальным (экосети) платежам с обоих супругов? Обоим сумма одинаковая. И уведомлении приходят только на госуслуги мужа.
, Матрена, г. Якутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Матрена!
Судебный пристав может окончить только исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества и денежных средств на банковских счетах. А списать вообще долг судебный пристав не может, это может сделать только сам кредитор, то есть региональный оператор по вывозу мусора.