Отец с мамой купили квартиру в совместную собственность, мама умерла и что бы квартира перешла полностью
Отец с мамой купили квартиру в совместную собственность, мама умерла и что бы квартира перешла полностью отцу я написала отказ от наследства, а брат не написал мотивируя это тем что если он сейчас сделает отказ от доли наследства то после смерти отца, который будет являться единственным собственником квартиры, он не сможет получить половину наследства так как он отказался от доли после смерти матери. Прав ли он? Ведь после смерти отца квартира делится между детьми в равных долях даже если они отказались от долей после смерти мамы?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Владимир Питиримов
Здравствуйте. Ваш брат не прав. После смерти отца он также будет призываться к наследования.
Спасибо.