Могу ли я по доверенности от собственника автомобиля обращаться в суд?

Добрый день. Являюсь пострадавшим в дтп, вписан в ОСАГО, но не являюсь собственником автомобиля. У виновного лица ОСАГО не оформлено, собственником автомобиля не является. Могу ли я по доверенности от собственника автомобиля обращаться в суд?

, Ирина, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Да, можете.

Иск лучше предъявить как к собственнику автомобиля, так и к водителю. Взыскивать ущерб солидарно.