Вопрос: обязан ли он оплачивать алименты этому ребёнку?
Здравствуйте, у моего мужа от первого брака есть дочь (не биологическая), но во время проживания с ней он признал отцовство. Вопрос: обязан ли он оплачивать алименты этому ребёнку? Или можно оспорить отцовство)
, Екатерина, г. Братск
Павел Логинов
Если ваш муж признал самостоятельно признал отцовство за ребенком, даже «биологическим» отцом которого о не является, о обязан содержать этого ребенка. Оспорить он этого не сможет, так как сам признал данный факт и знал о том, что он не является отцом ребенка (если он конечно это знал, а судя по вашим словам, он это знал). Единственный способ, это когда настоящий отец обратится в суд за признанием отцовства за ним.