Могу ли я подать иск на них о том что получил такое письмо?
Исковое заявление получено от истца но не подано в суд. Как мне поступить? Могу ли я подать иск на них о том что получил такое письмо? О том что нарушают мои права
Равиль!
Нет, само по себе направление Вам копии искового заявления — ее основание для Вашего обращения в суд. Вы можете обратиться в суд по другому законному основанию, но не в связи с получением копии иска и тем, что сам суд по этому иску не начался, истец мог и передумать обращаться в суд, а может подать в суд и позже.
Всего доброго!
Добрый день!
Вам откажут в иске. Тот факт, что он Вам прислал копию иска не является нарушением прав.
Истец действовал в соответствии с п. 6 ст. 132 ГПК РФ (самостоятельно направил участнику процесса копию иска для предоставления в суд подтверждение их отправки).