Как две доверености выдана на двух разных человек между собой связаны?

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Брат сидит в колонии и выдал доверенность на управление квартире подруге. Так недобросовестно поступает. И брат попросил меня отменить ее доверенность и написал на меня новую по управлению недвижимостью. Но пока отменить не получается. Вопрос в другом. Кто сейчас имеет право распоряжаться квартирой? Как две доверености выдана на двух разных человек между собой связаны? У кого то есть приемущество? Могу ли я ей сказать что бы она покинула квартиру брата, которую заняла сама , потому что у меня новее доверенность?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

По поводу отмены доверенности Вы уже задавали вопрос.

А теперь ответ на новые вопросы: две доверенности между собой никак не связаны и действуют обе, пока одна из них не будет отменена. Преимуществом никто из поверенных не пользуется, поверенные выполняют все те поручения, которые изложены в доверенности доверителем. Если в доверенности, выданное подруге, указано, что она имеет право пользоваться квартирой и проживать в ней, то она там находится на законных основаниях. Если таких полномочий нет, то подруга не может проживать в квартире.

Поэтому, пока не решится вопрос по отмене какой- либо доверенности, действуют обе в пределах установленного в доверенности срока.