Могу ли я каким либо образом получить ву если да то каким?

Здравствуйте, стоит диагноз эпилепсия в детстве были приступы в основном ночные, на данный момент никаких признаков эпилепсий нет, ээг чистая но стою но учете у невролога. Могу ли я каким либо образом получить ву если да то каким?

, Владимир, г. Москва
Алексей Петров
Юрист, г. Москва

Ваш случай требует внимательного изучения медицинских документов и норм, регулирующих выдачу водительских удостоверений лицам с диагнозом эпилепсия. В России получение водительского удостоверения возможно, если соблюдены определённые условия. Вот основные шаги и рекомендации:

1. Медицинское заключение
Для получения водительских прав вам необходимо пройти медицинскую комиссию. Люди с диагнозом «эпилепсия» могут получить допуск, если: В течение последних 2-5 лет не было приступов.
ЭЭГ не показывает признаков активности, связанной с эпилепсией.
Лечение лекарственными препаратами либо завершено, либо стабилизировалось и не вызывает побочных эффектов.
Ваш чистый ЭЭГ и отсутствие приступов – хорошие признаки. Однако окончательное решение принимает невролог.
2. Снятие с учёта у невролога
Если диагноз был поставлен в детстве и больше не подтверждается, возможно снятие с учёта. Для этого обратитесь к вашему неврологу: Попросите провести повторное обследование, включая ЭЭГ и дополнительные тесты.
Укажите, что приступы давно отсутствуют и вы хотите пересмотреть диагноз.
Если врач согласится, это упростит получение справки.
3. Прохождение медицинской комиссии
Обратитесь в специализированное медучреждение, аккредитованное для проведения медосмотров для водителей.
Представьте заключение от невролога и результаты обследований (ЭЭГ, МРТ, если требуется).
Если диагноз «эпилепсия» будет снят, это позволит избежать отказа.
4. Обращение в ГИБДД
После получения медицинской справки, подтверждающей, что у вас нет противопоказаний, вы можете приступить к стандартной процедуре получения прав.