Будет ли являться новым основанием иска материалы проверки надзорных органов, иные документы указывающие на новые основания, например, на неправильно оформленную опеку
Добрый день! Может ли совершеннолетний подать иск о защите детских прав, взыскать пособие, не уплачивая госпошлину. Будет ли являться новым основанием иска материалы проверки надзорных органов, иные документы указывающие на новые основания, например, на неправильно оформленную опеку.
, Дарья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Здравствуйте, Дарья!
Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.
Ваш вопрос требует уточнений, сформулируйте свой вопрос и более конкретнее опишите ситуацию, из вашего описания не понятно ситуации и вопроса.
Был подан иск, по нему отказано, необоснованно конечно. Идет обжалование.Считаю разумным подать иск по новым основаниям: ранее были основание, решение суда о признании ребенка без попечения родителей, нужна была вина органов опеки. Суд ее не усмотрел… странноДумаю можно подать иск с новыми основаниями, это факты указывающие на неверно оформленную опеку, опрос лиц проводивших обследование органами прокуратуры, которые фиктивно составляли акты проживании ребенка, то есть не выясняли что ребенок нуждался в защите государства- статусе ребенка без попечения родителей