Продал карту сбербанка, повесили статью 115 ФЗ, заблокировали как можно разблокировать карту
Здравствуйте, Илья!
Продажа карты — это серьезное нарушение, так как банк может заблокировать карту, если у него возникнут подозрения в отношении операций, связанных с отмыванием денег (ст. 115-ФЗ). Для разблокировки карты вам нужно будет предоставить банку пояснения относительно транзакций и подтвердить их легальность.
Вам нужно запросить у банка письменное объяснение причин блокировки, поскольку они обязаны сообщить, что именно вызвало подозрения, согласно п. 13.1-1 ст. 7 Закона № 115-ФЗ.
Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.