Может ли мама оформить пенсию отца на себя, если прошло 4 года после его смерти?

Здравствуйте. Оба родителя на пенсии. Маме 73 года. Отец умер в 2020 году , уже пенсионером. Может ли мама оформить пенсию отца на себя, если прошло 4 года после его смерти?

, Гульнара, г. Ярославль
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Гульнара!

Выплата пенсии прекращается в связи со смертью лица.

Законодательством, к сожалению, не предусмотрены механизмы перечисления накопительной части пенсии умершего пенсионера другому лицу.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!