Могу ли я притендовать на бабушкину долю в квартире?
Здравствуйте! Моя родная бабушка проживала в отдельной квартире с моей родной тетей , как недавно выяснилось квартира была поделена между ними по долям. Мой отец (родной сын бабушки и брат тёти) погиб до смерти бабушки. Бабушка умерла в 2009 году. Наследственного дела не было. Могу ли я притендовать на бабушкину долю в квартире?
Здравствуйте!
Моя родная бабушка проживала в отдельной квартире с моей родной тетей, как недавно выяснилось квартира была поделена между ними по долям. Мой отец (родной сын бабушки и брат тёти) погиб до смерти бабушки. Бабушка умерла в 2009 году. Наследственного дела не было. Могу ли я притендовать на бабушкину долю в квартире?
Срок для принятия наследства — написания наследником заявления о принятии наследства нотариусу составляет 6 мес. со дня смерти бабушки.
Этот срок пропущен.
Получается что тот кто проживал фактически вступил в наследство.
Не запрещается обращаться с ходатайством о восстановлении срока.