Правильно ли пристав рассчитал долг?
Здравствуйте! Суд по разводу и алиментам был 29.08.2024 . Через месяц забрала решение суда ( позже исполнительный лист ) в решении суда указано что назначены алименты в твёрдой денежной сумме начиная с 24.05.2024 .
Отвезла 14.11.2024 судебному приставу и исполнительное производство открыли 20.11.2024 и долг только за один месяц . Правильно ли пристав рассчитал долг? Или же он должен был взять весь период с 24.05.2024 как указанно в исполнительном листе .
Добрый день!
Пристав должен полностью руководствуется решением суда. Если в решении суда указано, что алименты в твердой денежной сумме назначены с 24.05.2024, то и расчет задолженности должен производиться с этой даты.
В противном случае, действия пристава необходимо обжаловать: вышестоящему должностному лицу (начальнику, его заместителю) — жалоба в порядке подчиненности; в судебном порядке (в настоящий момент облагается госпошлиной в размере 15 000 рублей),
Да! Но в случае выигрыша дела госпошлину, расходы представителя, моральный ущерб можно взыскать с бюджета! :-)