Е, приказ был составлен не по решению суда как я поняла, как можно отозвать этот приказ?

Добрый вечер, у папы произошла проблема с выплатой кредита, приехал к приставам, что бы договориться о возобновлении платежей, на что ему дали подписать приказ на арест машины(пристав увидела у него ключи). Сказала, что машину приедут заберут, если в течении 5 дней не закроет сумму полностью. Т.е, приказ был составлен не по решению суда как я поняла, как можно отозвать этот приказ? Должник не отказывается платить. Если машину заберут, он лишится заработка (ездит на работу далеко от дома)

, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер,

у папы произошла проблема с выплатой кредита, приехал к приставам, что бы договориться о возобновлении платежей, на что ему дали подписать приказ на арест машины(пристав увидела у него ключи). Сказала, что машину приедут заберут, если в течении 5 дней не закроет сумму полностью.

Если уже работают приставы, то значит судебный приказ уже есть, который является исполнительным документом, и по нему работают приставы, без него они бы ничего не делали, не имеют права.

А подписать наверно давали об ознакомлении с Постановлением пристава о возбуждении исполнительного производства — ИП.

Так что ему надо уложится в этот срок, погасить долг. Машину как таковую не заберут, но ездить он сможет только до первого «гаишника».

Мария
Клиент, г. Москва
Хорошо, даже если машину изымают и на торгах ее сумма будет меньше суммы долга, то оставшуюся сумму он не сможет погасить т.к. потерял возможность заработать (живет в глухой деревне) Может все таки есть какая то возможность отозвать этот приказ, или хотя бы сделать так что бы приставы наложили запрет на рег. действия, а не изымать машину

Оценка машины может оспорена должником.

Судебный приказ может отменен если не прошли сроки для направления возражений против исполнения этого приказа.

Это 10 дней со дня получения копии приказа.