Е, приказ был составлен не по решению суда как я поняла, как можно отозвать этот приказ?
Добрый вечер, у папы произошла проблема с выплатой кредита, приехал к приставам, что бы договориться о возобновлении платежей, на что ему дали подписать приказ на арест машины(пристав увидела у него ключи). Сказала, что машину приедут заберут, если в течении 5 дней не закроет сумму полностью. Т.е, приказ был составлен не по решению суда как я поняла, как можно отозвать этот приказ? Должник не отказывается платить. Если машину заберут, он лишится заработка (ездит на работу далеко от дома)
Добрый вечер,
у папы произошла проблема с выплатой кредита, приехал к приставам, что бы договориться о возобновлении платежей, на что ему дали подписать приказ на арест машины(пристав увидела у него ключи). Сказала, что машину приедут заберут, если в течении 5 дней не закроет сумму полностью.
Если уже работают приставы, то значит судебный приказ уже есть, который является исполнительным документом, и по нему работают приставы, без него они бы ничего не делали, не имеют права.
А подписать наверно давали об ознакомлении с Постановлением пристава о возбуждении исполнительного производства — ИП.
Так что ему надо уложится в этот срок, погасить долг. Машину как таковую не заберут, но ездить он сможет только до первого «гаишника».
Оценка машины может оспорена должником.
Судебный приказ может отменен если не прошли сроки для направления возражений против исполнения этого приказа.
Это 10 дней со дня получения копии приказа.