Я так понимаю прийдется доказывать что данные водители работниками ИП не являлись и предоставить в налоговую агентские договора и договора аренды с этими водителями
Налоговая требует сдать отчетность по ИП как перевозчику яндекс таки и оплатить налоги по суммам которые перевел агрегатор Яндекс на счет ИП. Ип в сою очередь выводило эти деньги водителям на карты физ лиц. Эти суммы требуют учесть как начисление зар платы и соответственно заплатить с них 43 процента налогов. При этом трудовые договора с водителями не заключались а машины им были предоставлены по договорам аренды. отчетный период 2023 год. Я так понимаю прийдется доказывать что данные водители работниками ИП не являлись и предоставить в налоговую агентские договора и договора аренды с этими водителями. Ньюанс состоит в том что в 2023 году данные водители не являлись самозанятыми и лицензии на деятельность такси были оформлены на ИП.
, ИП Ситников Олег Викторович, г. Москва