Подскажите пожалуйста, какие юридические последствия несет клятва и для кого?
подскажите пожалуйста, какие юридические последствия несет клятва и для кого?
Здравствуйте, мария!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Если Ваша клятва выражена в обязанности что то вернуть и имеет форму подписанного документа, то можно представить что была заключена какая то сделка.
Если же клятва выражено устно то, юридически значимых последствий она не представляет.
Клятва имеет собой больше морально-духовную связь, нежели юридическую.
За исключением, когда клятва выражается в форме присяги.
_____________________________________________________
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна