Чем грозит дальнейшая неуплата мат

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, произошло ДТП, было наказание в виде лишении свободы сроком на 6 лет и возмещение мат. ущерба и мор вреда. Срок отбыл полностью, ущерб возмещен в размере 400 000 тыс.руб. Чем грозит дальнейшая неуплата мат. ущерба и мор. вреда!?

, Тамара, г. Краснодар
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы не исполняете решение суда в добровольном порядке, то в отношении Вас ФССП возбудит исполнительное производство. Возможно арестуют счет в банке и удержат необходимую сумму, либо будут высчитывать из дохода до 50 % в счет погашения долга до полного погашения. Возможно наложат арест на имущество и в будущем могут продать его на торгах с целью получения средств, которые будут направлены лицу, потерпевшему убытки. В том числе чревато наложением запрета на выезд за пределы Российской федерации.

Тамара
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ!