Что у них нет отчётности за 2018-2019 года

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Ребёнок уже взрослый 22 года , отслужил в армии. Элементы платил , за исключением последних двух лет так, как деньги отдавал ему лично и он не был обделён. Приставы молчали и только сейчас вспомнили про меня.что у них нет отчётности за 2018-2019 года. Насчитали сумму в 207000 рублей. Я дважды был ранен и получил компенсацию . Но про долг по алиментам я не вспомнил. Вложил всё в строительство дома. А сейчас когда у меня закончились деньги. Приставы выставили счёт. Как правильно поступить? Ребёнок уже давно живёт отдельно и о том, что насчитали сумму он узнал от меня

, Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам необходимо Вашему судебному приставу, который ведет исполнительное производство, предоставить подтверждающие документы об уплате алиментов. Для этого пишите на имя судебного пристава заявление, в котором указываете что по устному соглашению алименты отдавал на руки в таком размере, с такого то периода. Если есть какие-нибудь кавитации за требуемый период, то приобщаем к заявлению. Также необходимо к заявлений приложить письменные пояснения бывшей жены и сына, что алименты платились, в том числе в 2018-2019 году, оказывалась иная материальная помощь.